На заводе "Стирол" утечка химикатов - это может стать поводом для вторжения РФ, - разведка

утечка химикатов на стироле
Фото: 24 Канал | Завод "Концерн Стирол"

Согласно информации военной разведки, с 14 января на горловском предприятии идет выброс аммиака в окружающую среду. Москва может обвинить в техногенной катастрофе Украину.

Related video

Российская оккупационная администрация потеряла контроль над химическими препаратами, которые завозят во временно оккупированную Горловку. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Согласно информации разведчиков, 14 января в Горловке на "Концерн Стирол" привезли емкости с аммиаком. Из-за нарушения герметичности из них в воздух выходят отравляющие вещества.

Как подчеркивают в ГУР МО, вызванная действиями российскими оккупантами техногенная катастрофа может использоваться для обвинения Украины в применении химических веществ. Исходя из этого РФ может использовать утечку как повод для расширения вооруженной агрессии против Украины.

Завод "Стирол" — это большое предприятие химической промышленности в Горловке. Специализируется на производстве минеральных удобрений, аммиака, селитры, полистирола. Из-за оккупации находится под управлением оккупантов 1-го армейского корпуса РФ (Донецк).

Напомним, согласно данным разведки РФ планирует провокации в Приднестровье. А по данным американской разведки, РФ подготовила группу боевиков для провокации вторжения в Украину. После диверсий РФ может вторгнуться в Украину в период между серединой января и серединой февраля.

Также разведка сообщала, что РФ проводит проверку боеготовности оккупантов на Донбассе.