Оккупанты заявили о занятии "неизвестными" школы в Новогнатовке: штаб ООС отреагировал

захват школы в новогнатовке
Фото: ВСУ

Пророссийские боевики заявляют о размещение поблизости школы 12 БТР и БМП. Группа из 60 людей были без опознавательных знаков.

Related video

Представители российско-оккупационных формирований в Донецкой области заявили, что группа неизвестных заняла школу и близлежащую территорию вокруг нее в Новогнатовке. Об этом сообщает РИА Новости.

Утверждается, что на подконтрольной правительству территории группа из около 60 человек захватила школу и территорию лесного хозяйства, разместив там 12 БТР и БМП. Оккупанты заявляют, что событие произошло в начале месяца.

Важно
Танковые удары и аэромобильный десант. Каким будет большое вторжение РФ в Украину

Пророссийские боевики рассказывают о жалобах на противоправные действия Вооруженных сил Украины, но параллельно этому утверждают, что школу заняли неизвестные без знаков различия.

В Штабе ООС опровергают заявление оккупантов

Пресс-центр Операции объединенных сил утверждают, что вероятнее всего информация, распространенная пророссийскими боевиками, фейк.

"В ООС официальной на этот счет нет. Все официальные сообщения мы публикуем на своей странице в Facebook", — заявили в ООС изданию УНН.

Напомним согласно информации украинской разведки, Россия готовит провокации для того, чтобы обвинить в них украинских военных. В Мининформполитике заявили, что оккупанты на Донбассе готовят обстрелы на Крещение на водоеме "Кирпичный".