Россия начала тайно завозить бронетехнику и артиллерию оккупантам на Донбассе, - разведка

переброска бронетехники оккупантам
Фото: Скриншот | Иллюстративное фото

По информации разведчиков, РФ развернула на своей территории центры по набору наемников для отправки в ОРДЛО после прохождения обучения.

Related video

Группировка российско-оккупационных войск на Донбассе начала получать вооружение, боевую технику и топливо из РФ. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По информации разведки, командование Вооруженных сил России продолжает наращивать боевые возможности оперативных группировок российско-оккупационых сил на временно оккупированных частях Донецкой и Луганской областей.

В частности, с начала января оккупанты тайно завезли железной дорогой и автомобильным транспортом с территории РФ свыше 7 тысяч тонн топлива, несколько танков и самоходных артиллерийских установок, а также снаряды для минометов и артиллерии.

Также в ГУР сообщают, что в соединения и части 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) идет активный набор наемников. Вербовка происходит в центрах, развернутых на территории России. После обучения их отправляют в ОРДЛО.

Напомним, недавно разведка сообщала, что Россия усилила боевую подготовку артиллерии оккупантов на Донбассе. Также РФ пригрозила Украине "трагическими последствиями" из-за укрепления своих границ.

Ранее в ГУР МО сообщали, что РФ готовит провокации для своей армии, чтобы обвинить в них украинских военных.