Оккупанты активизировали набор новобранцев в свои ряды среди мирного населения, - разведка

рекрутинг в ордло
Фото: РИА Новости

По данным разведчиков, все мероприятия по набору людей контролируются российскими военными из Южного военного округа.

Related video

Командование Вооруженных сил России усиливает мероприятия по избежанию неукомплектованности личным составом соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным разведки, со второй половины января в оккупированных районах Донецкой и Луганской областях увеличено количество агитационных команд от подразделений врага для проведения рекрутинга среди мирного населения. Вместе с этим представители российских комиссариатов оккупационных администраций активизировали работу с приписным составом о подписании контракта на воинскую службу среди бывших военных оккупантов для их "порабощения на воинской службе".

Все мероприятия, как докладывают в ГУР МО, проходят под контролем командования Южного военного округа России, которые прибыли на временно оккупированную территорию для проверки комплектаций оккупационных формирований.

Напомним, в День внешней разведки Украины Зеленский призвал переходить "к наступательным действиям". Украинские спецслужбы научились достаточно эффективно сдерживать и противостоять внешней агрессии.

Ранее сообщалось, что РФ начала тайно завозить бронетехнику и артиллерию оккупантам на Донбассе. Перед этим разведка рапортовала, Россия усилила боевую подготовку артиллерии оккупантов на Донбассе.