Горит трансформатор: под обстрел оккупантов попала Луганская ТЭС (видео)

обстрел счастья, обстрелы на Донбассе, горит луганская ТЭС
Фото: скриншот | Горит Луганская ТЭС

В результате обстрелов часть Счастья осталась без электроэнергии. Также вражеские снаряды попадали в жилые дома населенного пункта.

Related video

Под обстрел российско-оккупационных войск попала Луганская теплоэлектростанция в городе Счастье (Луганская область). Об этом сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай в Facebook.

Указывается, что из-за попадания боеприпаса на территории ТЭС начался пожар. Город Счастье частично лишился подачи электроэнергии.

Сообщение главы Луганской ОГА Сергея Гайдая

Также по информации Гайдая, оккупанты попали в жилой дом в Счастье. Обошлось без жертв. В доме были люди, их эвакуируют.

обстрелы оккупантов, Счастье, обстрелы на Донбассе Fullscreen
Обстрел жилого дома в Счастье
обстрелы оккупантов, Счастье, обстрелы на Донбассе Fullscreen
Обстрел жилого дома в Счастье

По данным штаба ООС, обстрелы по Счастью оккупанты вели из станковых противотанковых гранатометов, станковых автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, 18 февраля возле КПВВ "Счастье" боевики обстреляли колонну с гуманитарной помощью от представителей Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Вчера Счастье также было под обстрелом. Нацполиции пришлось перекрыть дороги возле города по направлению в Петропавловку и Новоайдар.