Премьер-министр Великобритании анонсировал новые поставки оружия Украине

поставки оружия украине
Фото: пресс-центр штаба ООС | Украинский боец с британским ПТРК NLAW

По словам Бориса Джонсона, в пакете новой военной помощи будет летальное оборонительное вооружение, а также не летальная помощь.

Related video

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на заседании парламента анонсировал новые поставки оружия Украине. Об этом передает BBC с заседания.

"В свете все более угрожающего поведения России, Соединенное Королевство в скором времени подготовит новую поставку оружия Украине", — заявил Джонсон.

Поставка будет включать в себя оборонительное летальное оружие и не летальную помощь. Также премьер-министр анонсировал новый пакет санкций против РФ.

Отметим, что Великобритания уже передала Украине около 2000 противотанковых ракетных комплексов NLAW. Ныне ПТРК уже находятся на фронте. Для обучения владения оружием нужно около 5 дней.

Напомним, 15 февраля украинские бойцы провели стрельбы из британских NLAW и американских SMAW-D. Первые стрельбы из ПТРК состоялись 28 января. 22 февраля Борис Джонсон заявил, что есть все доказательства того, что РФ планирует полномасштабное вторжение в Украину.

Фокус разбирался, на что способно британское оружие против танков.