"Сейчас, тв*ри, начнется совсем другая война", – Арестович о бомбежке роддома в Мариуполе

мариуполь
Фото: Evgeniy Maloletka | Беременную женщину эвакуируют из разрушенного роддома в Мариуполе

Вопиющее военное преступление против человечности и посягательство на жизнь беременных женщин и детей будет иметь последствия для тех, кто это совершил, уверяют украинские мужчины.

Related video

Цинизм, с которым российская армия сбросила неуправляемые бомбы на роддом в Мариуполе, потряс украинцев до глубины души. Кадры окровавленных рожениц, которые покидают разрушенное здание, уже облетели мировые СМИ. Советник офиса Президента Алексей Арестович предупредил, что это преступление не останется безнаказанным.

"До удара по роддому в Мариуполе – это были цветочки. Сейчас, твари, начнется совсем другая война", – сказал он.

Напомним, авиация ВС РФ сбросила бомбы на больницу в центре Мариуполя 9 марта. В результат полностью разрушены родильное, терапевтическое и детское отделения.

Президент Украины Владимир Зеленский показал результаты бомбежек изнутри здания и в очередной раз призвал закрыть небо. По словам главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Кириленко, известно о 17 раненых роженицах и сотрудниках. Что касается погибших, в том числе и младенцев, то, по последним данным, их нет, однако информация еще уточняется и проверяется.