ВСУ столкнулись в бою с переброшенными военными из Абхазии (фото)

бои с абхазцами
Фото: ВСУ

По данным украинского Генштаба, в Украину прибыло около 2 тысяч военных из оккупированных территорий Грузии.

Related video

Военные сил обороны Украины уничтожили российских военных, прибывших из самопровозглашенной Республики Абхазии. Об этом сообщает оперативно-тактическое командование "Восток".

Указывается, что украинские военные ликвидировали представителей подразделений из 7-й военной базы РФ, которая дислоцируется на территории Абхазии.

"Очередная партия адептов российского фашистского режима присоединилась к 17-тысячной очереди на "адские развлечения". Не волнуйтесь, оккупанты, все получат свои купоны со скидкой от ВСУ. Тем более, вас там уже ждут кадыровцы, крымские предатели и многие другие", — подчеркнули в командовании.

бои за украину Fullscreen
Нашивки ВС РФ

Также по данным ОТК, у ВС РФ существуют крупные кадровые проблемы, поэтому и были мобилизированы военные из Абхазии.

Добавим, что Абхазия — это оккупированная территория Грузии. А военные из 7-й военной базы входят в состав 49-й общевойсковой армии Южного округа РФ. Большинство стран мира признает Абхазию автономной республикой в составе Грузии.

Напомним, военные из Южной Осетии отказались воевать в Украине. По данным ВСУ, военнослужащие вернулись домой.

Ранее Генштаб ВСУ сообщили, что РФ перебросила в Украину подразделения 4-й и 7-й военных баз из оккупированных территорий Грузии – Южной Осетии и Абхазии — в составе около 2 тыс. человек.