РФ обвинила Украину в обстреле жилих домов и погранпункта в Брянской области (фото, видео)

Брянская область
Якобы место обстрела пограничного пункта в Брянской области

Российские СМИ уже успели заявить, что в результате атаки ранения якобы получили семь человек, включая беременную женщину.

Related video

В Федеральной службе безопасности России заявили, что украинские военные якобы обстреляли пограничный пункт пропуска "Новые Юрковичи" в Брянской области. В российском ведомстве утверждают, что обстрел якобы производился из минометов со стороны украинской территории. Об этом сообщает российское новостное агентство "ТАСС" со ссылкой на пограничное управление ФСБ.

По данным российской силовой службы пострадавших нет, однако во время обстрела находилось более 30 украинских беженцев, которые ехали в России. Также в ФСБ заявили, что были якобы повреждены два автомобиля, в которых находились украинские беженцы.

"В момент обстрела на территории пункта пропуска находилось более 30 следовавших в Российскую Федерацию украинских беженцев, которые принятыми мерами эвакуированы. Получили повреждения два автомобиля, принадлежащие беженцам. Пострадавших нет", — сказано в сообщении.

Кроме того, Единая дежурная диспетчерская служба Климовского района Брянской области заявила, что на территории зафиксировали два прилета снарядов. Российские СМИ пишут, что якобы семь человек, в том числе беременная женщина и ребенок пострадали в результате обстрела. Также губернатор Брянской области Александр Богомаз утверждает, что ВСУ обстреляли жилые дома региона.

Судя по карте, Климовский район Брянской области находится возле Беларуси и граничит с Черниговской областью.

Fullscreen

Что говорит украинская сторона

На момент написания новости силовые структуры Украины и Государственная приграничная служба не отреагировали на обвинения российской стороны в обстреле их приграничных территорий.

Напомним, 13 апреля Россия обвинила Украину в обстреле пограничного пункта в Курской области. Губернатор Курской области Роман Старовойт утверждал, что украинские военные обстреляли пограничный пункт пропуска из стрелкового оружия.

После этого в Минобороны РФ пригрозили ударами по "центрам принятия решений" в Украине, в том числе Киеве. Российские захватчики обвиняют Вооруженные силы Украины в попытках диверсий и нанесении ударов по объектам на территории РФ.

Советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что Украина нанесет ответный удар в случае атаки РФ на органы власти в Украине.