Разбомбленный ТРЦ Retroville в Киеве возобновит работу в августе, — застройщик

retroville, торговый центр киев, обстрел торгового центра киев
Последствия обстрела торгового центра Retroville

Stolitsa Group обещает открыть летом три четверти площадей киевского торгового центра, остальные планируют поэтапно запускать в декабре 2022-го и марте 2023 года.

Related video

Торгово-развлекательный центр Retroville в Киеве, разбомбленный российской армией 20 марта, планирует возобновить свою работу уже в августе. Об этом сообщается на официальной странице ТРЦ в Facebook со ссылкой на застройщика — компанию Stolitsa Group.

Как стало известно, летом планируется открыть для посетителей три четверти площадей ТРЦ, расположенного на проспекте Правды в Подольском районе столицы. Остальные застройщик надеется поэтапно запустить в декабре 2022-го и марте 2023 года.

Торговый центр Retroville, трц киев Fullscreen
Торговый центр Retroville

На странице Stolitsa Group уточняется, что на объекте уже идут ремонтные работы.

В результате обстрела торгового центра погибло восемь человек. При этом оказались уничтоженными расположенные рядом фитнес-клуб Sport Life и бизнес-центр, а также припаркованные рядом автомобили. В близлежащих жилых домах выбило окна.

Площадь Retroville, строительство которого обошлось в €41 млн, составляет 86 000 кв м, из-за масштабных размеров торговый центр частично уцелел.

Торговый центр Retroville, трц киев Fullscreen
Торговый центр Retroville

Фокус также писал, что ВС РФ разбомбили древнее еврейское кладбище в Глухове Сумской области. Массированный ракетный обстрел, как утверждают в ОВА, был осуществлен 8 мая, в День памяти и примирения.

Напомним, по словам немецкого канцлера Олафа Шольца, Украине понадобится 100 лет, чтобы устранить последствия войны с РФ.