ВСУ "модернизировали" электробайки, установив на них контейнеры с ракетами NLAW (фото)

nlaw на байке
Бойцы с NLAW

Украинские военные позитивно отзываются о переданных байках. По словам бойцов, их использует аэроразведка для работы по "коробочкам".

Related video

Украинские военные оснастили электробайки Delfast контейнерами для ракет NLAW. Об этом сообщает гендиректор компании производителя Даниил Тонкопий в Фейсбуке.

По его словам, электробайки были переданы в украинскую армию еще в первые недели войны. Об этом публично никто не заявлял, но сейчас с разрешения военных Тонкопий опубликовал фотографии электробайков.

боец с электробайком Fullscreen

К транспорту прикрепили контейнер противотанковой ракеты NLAW. Также гендиректор компании опубликовал два сообщения от военных с обратной связью:

  1. Байк понравился и реально может работать для мобильных групп. В планах использования — выезды для аэроразведки и с принадлежностями для работы по "коробочкам".
  2. Было очень горячо там. Три автомобиля вернулись с дырками, хорошо, что ребята все целы. Одного краем зацепило руку. В общем ваш байк ребята высоко оценили.

Также он добавил, что с первого дня полномасштабного вторжения РФ в Украину компания Delffast передает не меньше 5% всех доходов украинской армии.

Напомним, 10 мая компания Eleek передала ВСУ скоростные электробайки. Для выпуска новой партии проводят сбор средств.

Ранее сообщалось, что ВСУ используют багги с ПТРК против российских танков. Это мобильное и смертоносное оружие против вражеских войск.