Французские САУ Caesar уже работают на передовой, — Залужный (фото)

цезарь в украине
Фото: Главнокомандующий ВСУ Facebook | САУ Цезарь

По словам главнокомандующего ВСУ, артустановки отличаются автоматической системой наведения, высокой мобильностью и дальностью стрельбы.

Related video

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный опубликовал фото новейших французских САУ Caesar, которые уже работают на передовой.

Самоходные артустановки "Цезарь" дает возможность вести огонь на расстоянии 20 км и дальше от линии фронта. Все это с высокой точностью. Сообщается, что как раз на таком удалении находится вражеская артиллерия, резервы, пункты управления врага. Уничтожая их, уменьшается атакующий потенциал врага.

сау в украине Fullscreen
САУ отличается высокой мобильностью и маневренностью

Одной из особенностей Caesar — ее мобильность и маневренность. Указывается, что установка оборудована автоматизированной системой самопривязки и самонаведения на цель. Скорострельность позволяет вести огонь каждые 12 секунд с высокой кучностью стрельбы. САУ использует несколько типов боеприпасов 155-мм калибра, применяемые в странах НАТО.

французские сау Fullscreen

"Caesar — обеспечивает живучесть экипажа и комфортные условия работы. Дает возможность действовать по принципу: огонь-маневр-огонь", — подчеркивает главнокомандующий.

Также Залужный отметил, что украинские артиллеристы освоили новые САУ фактически за 2-3 часа.

Напомним, 22 апреля стало известно, что Франция передаст Украине дивизион САУ "Цезарь". По данным СМИ, речь шла о 12 единицах.

Ранее стало известно, что Украина планирует закупить словацкие САУ Zuzana 2 — одним из самых новых артустановок.