Журналист Бутусов показал обстрел из танков и "Терминатора" трассы Бахмут-Лисичанск (фото)

обстрел трассы бахмут лисичанск
Фото: Facebook / Юрій Бутусов | Танки и БМПТ обстреливают трассу

Российские БМПТ впервые попали на фото во время боя. Однако бронетехника врага бежала с позиций после начала работы украинской артиллерии по ним.

Related video

Российские военные из 90-й танковой и 76-й десантно-штурмовой дивизии обстреливают трасу Бахмут-Лисичанск в районе трех сел. Об этом сообщил главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Войска РФ из танков и новейших БМПТ "Терминатор" обстреливают "дорогу жизни", соединяющую Лисичанск и Бахмут на участках: Нагорное, Белогоровка и Берестовое. На кадрах украинских разведчиков бронетехника РФ вышла на высоту для обстрела трассы. После того как по ним начала работать украинская артиллерия, ВС РФ начали убегать.

обстрел дороги жизни Fullscreen

Для прорыва обороны враг подтягивает основные оперативные резервы, обстановка остается тяжелой.

первый бой бмпт Fullscreen
Обстрел трассы "Бахмут-Лисичанск"

"Враг большими силами пытается прорвать нашу оборону, чтобы создать новое окружение. Но украинская армия оказывает мощное сопротивление, и прикладывает усилия для разгрома ударной группировки ВС РФ. Идут тяжелые бои", — резюмировал Бутусов.

Напомним, 16 мая РФ перебросила под Северодонецк новейшие БМПТ "Терминатор". Всего на вооружении армии находится 8 БМПТ.

Ранее сообщалось, что ВС РФ прорвались на территорию отеля "Мир" на окраинах Северодонецка.