Целью российских ударов по Киеву может стать правительственный квартал, — Монастырский

монастырский о ракетоном ударе
Фото: РБК-Украина

По словам главы МВД, столица может стать целью для российских ракет ровно также, как и любой другой украинский город.

Related video

Министр внутренних дел Денис Монастырский не исключает, что Россия может нанести ракетный удар по историческому центру Киева и правительственному кварталу. Об этом он сообщил в интервью AFP.

Монастырский заявил, что ракетный удар России может произойти в любой момент, а целями может стать украинская столица ровно, как и любой другой город в Украине. Потенциальными целями российских ракет может быть правительственный квартал и исторический центр.

Также он отметил, что сейчас угрозы повторного наступления войск РФ на Киев нет, на границе не фиксируют сосредоточения вражеских сил. Однако такой сценарий нельзя исключать.

"Идет серьезная подготовка — подготовка линии обороны, подготовка войск, которые останутся в Киеве и за городом", — рассказал Монастырский.

Напомним, в Киеве планируют восстановить разрушенный ракетой жилой дом к осени. Для этого придется разобрать верхние этажи здания, а затем их заново отстроить.

Ранее сообщалось, что 15-летний подросток навел своим дроном украинскую артиллерию на колонну российской бронетехники, когда они двигались на Киев.