"Освобождена часть общин Херсонщины" — Зеленский (видео)

Воины ВСУ, Херсонщина, освобождена часть общин на Херсонщине, Зеленский
Фото: Министерство обороны Украины | Украинские воины в Херсонской области

В новом обращении президент заверил, что наступление оккупантов на юге Украины остановлено. Однако угроза для Николаева, Запорожья и Днепропетровска остается.

Related video

В своем вечернем видеообращении к согражданам президент Зеленский сказал, что была освобождена часть общин на Херсонщине.

"Остановлено наступление оккупантов на юге Украины. Да, они до сих пор хотят разрушить и Николаев, и Запорожье, и города Днепропетровщины… Одесса остается мишенью для российского флота. Но уже были сорваны десятки попыток российской армии именно на юге. Благодаря контрнаступлению уже освобождена часть общин на Херсонщине, — отмечает в видеоролике Зеленский.

Все важные новости первыми публикуются в нашем Telegram-канале "Быстрый Фокус". Подписывайтесь и будьте в курсе событий раньше всех!

Ранее мы писали, что в Херсонской области были освобождены три села. Это удалось благодаря контрнаступлению ВСУ, которые продолжают продвигаться в сторону Херсона.

Ранее Фокус писал, что украинские военные отодвинули армию РФ от Кривого Рога. По данным главы ОВА Александра Вилкула, российские войска удалось отбросить на 40-60 км, благодаря чему линия столкновения перешла в Херсонскую область.