В российской воинской части произошел взрыв: есть погибшие

взрыв россия, взрыв владимирская область, взрыв барсово, взрыв воинская часть рф, взрыв склад боеприпасов
Фото: Life | В России произошел взрыв на территории воинской части

На складе боеприпасов при погрузке разорвался один из снарядов. Среди жертв есть как военные, так и гражданские.

Related video

Во Владимирской области РФ на территории воинской части произошел взрыв, в результате которого погибли четыре человека. Об этом в среду, 22 июня, сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на представителя отделения скорой помощи.

По данным издания, инцидент произошел на складе боеприпасов в поселке Барсово. Взрыв снаряда привел к гибели четырех человек — троих российских военных и одного работника склада. Также один человек получил ранения средней тяжести — он находится в реанимации. Телеграм-канал 112 в свою очередь сообщил, что при взрыве пострадали четыре человека, троим из которых медицинская помощь была оказана на месте.

В пресс-службе Западного военного округа РФ агентству "РИА Новости" уточнили, что снаряд разорвался во время погрузки боеприпасов.

Напомним, сегодня на территории Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Ростовской области РФ возник пожар. По данным российских СМИ, к инциденту привела атака на объект, произведенная при помощи беспилотника. Пожар, по данным региональных властей, удалось потушить, однако работа завода была приостановлена. Сотрудники предприятия указали, что в районе происшествия были замечены два БПЛА.

Также Фокус писал о серии нападений на российские военкоматы, которая началась после полномасштабного вторжения РФ в Украину. Предполагается, что жители ряда регионов России пытаются уничтожить личные дела призывников, чтобы сорвать планы властей государства-агрессии по мобилизации на войну.