Военная разведка подтвердила информацию о подрыве автомобиля нардепа-предателя Ковалева

Алексей Ковалев нардеп Слуга народа предатель оккупанты Херсон автомобиль покушение подрыв
Фото: Twitter | ГУР подтвердило информацию о подрыве автомобиля-коллаборанта Алексея Ковалева

По словам начальника ГУР МОУ Кирилла Буданова, разведчики сейчас выясняют, в каком состоянии находится коллаборант после покушения украинских партизан.

Related video

Автомобиль исключенного из "Слуги народа" народного депутата Алексея Ковалева, которого обвиняют в сотрудничестве с ВС РФ, подорвали возле оккупированного Херсона. Эту информацию в эфире телемарафона подтвердил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

По его словам, военная разведка имеет своих агентов в оккупации активно сотрудничает с украинскими партизанами на временно неподконтрольных Киеву территориях.

Буданов подчеркнул, что в таких регионах происходит множество непонятных обществу инцидентов, в том числе подрывы стратегических объектов или расстрелы коллаборантов. На уточняющий вопрос журналистов о том, какие имеет в своем активе ГУР успешные кейсы на оккупированных территориях, начальник ГУР посоветовал поинтересоваться "не очень обычными случаями, которые произошли в Херсонском регионе за последние четыре дня".

Более того, Кирилл Буданов в эфире телемарафона подтвердил информацию о подрыве автомобиля нардепа-коллаборанта Алексея Ковалева, которого обвиняют в сотрудничестве с ВС РФ.

"Могу вам подтвердить, что было совершено определенное действие. Автомобиль точно подорвался. В каком именно состоянии сейчас находится этот коллаборант и предатель мы выясняем", — добавил начальник военной разведки.

Стоит отметить, что информацию о подрыве автомобиля Антона Ковалева также подтвердил нардеп от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

ГУР подтвердило информацию о подрыве автомобиля-коллаборанта Алексея Ковалева

Напомним, 22 июня появилась информация о ликвидации исключенного из "Слуги народа" нардепа Алексея Ковалева, которого обвиняют в сотрудничестве с российскими оккупантами. Внештатный агент НАБУ Евгений Шевченко сообщил, что автомобиль коллаборанта был подорван в населенном пункте Голая Пристань.

Издание "Бабель", ссылаясь на свои источники в силовых структурах, опровергло информацию о ликвидации нардепа-коллаборанта Алексея Ковалева.

Стоит отметить, что в конце апреля фракция "Слуга народа" приостановила членство парламентария Алексея Ковалева, который после оккупации Херсонской области добровольно уехал на неподконтрольную Киеву территорию. Депутат утверждал, что в Херсоне занимается волонтерством, обеспечивая мирных жителей продовольствием и медикаментами.

Из фракции "Слуга народа" Алексея Ковалева исключили в начале мая, а через месяц парламентарий подтвердил, что сотрудничает на оккупированных территориях с ВС РФ.