ВСУ полностью уничтожили российскую технику на Змеином (видео)

Остров Змеиный, россияне покинули Остров Змеиный, кто сейчас на змеином, кто находится на змеином, ссу на змеином
Фото: AFP | Остров Змеиный

Россияне не смогли выполнить поставленные задачи.

Related video

Вооруженные силы Украины полностью уничтожили остатки российской техники на острове Змеиный. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в Facebook.

По словам Залужного, россияне накануне пытались уничтожить авиаударами свое брошенное вооружение и имущество. Тем не менее, "традиционно не справились с поставленной задачей".

"Мы "помогли" оккупантам окончательно эвакуировать остатки своего гарнизона с нашего острова. Больше там "русским духом" не пахнет. Все будет Украина!" – отметил главнокомандующий ВСУ.

На видео изображены моменты, как высокоточным оружием ВСУ полностью уничтожили остатки российского пребывания на острове с февраля 2022.

"Наша цель — победа", — добавил в заключение Валерий Залужный.

ВСУ полностью уничтожили российскую технику на Змеином

ВС РФ захватили Змеиный в первый день полномасштабного вторжения России на территорию Украины. Именно пограничником острова были сказаны уже легендарные слова о российском военном корабле, а крейсер "Москва" утонул недалеко от берегов Змеиного.

Напомним, россияне покинули остров Змеиный, однако нанесли авиаудар с применением фосфорных бомб.

Также Фокус писал о цене практически 4-месячного пребывания россиян на Змеином. У острова в Черном море осталось вражеской техники, ценой почти миллиард долларов.