Получил 12 осколков: появилось видео ранения лидера "Гонора" Филимонова (видео)

Филимонов сергей, гонор, движение гонор, Филимонов сергей фронт
Фото: Facebook | Филимонов говорит, что получил 12 осколков. И 8 уже достали

Один из осколков снаряда прилетел активисту в правый бок. В больнице он сказал, что "почти здоров и готов вернуться на фронт".

Related video

Лидера неформального движения "Гонор" Сергей Филимонов получил 12 ранений после обстрела российскими "Градов". Кадры его эвакуации опубликовал в YouTube украинский военкор, главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Филимонова и других раненых военные начали увозить на машине в безопасное место. Автомобиль остановился на обочине, побратимы оказывали раненым первую помощь.

Видео показывает, что один из осколков прилетел в область правой широчайшей мышцы. Несмотря на множественные ранения, Филимонов способен сам стоять на ногах.

ранение филимонов, сергей филимонов Fullscreen
Филимонов рассказывал, что его подразделение выполняло боевые задания под Лисичанском

"Я сначала подумал, что ногу и руку оторвало. Оно так въе..ло, что я думал все, пи…ц. Повезло нереально", – комментирует Филимонов во время дороги.

При съемке в больнице Филимонов говорит, что получил 12 осколков, и 8 уже достали.

"4 осколка еще остаются. Решается вопрос, доставать их или нет, чтобы не причинить еще больше вреда при извлечении. В принципе, я почти здоров, готов возвращаться на фронт", – сказал боец.

ранение филимонов, сергей филимонов, гонор филимонов Fullscreen
Филимонов говорил, что после ранения его доставили в Днепр

Ранее Филимонов говорил, что после ранения его эвакуировали в Днепр. Подразделение Филимонова, по его словам, выполняло боевые задания в районе Лисичанска.

Фокус ранее писал, что Филимонов в марте 2021 года организовал акцию "Не слышишь? Увидишь" под Офисом президента Украины в поддержку активиста Сергея Стерненко.

Активист руководил киевским центром партии "Национальный корпус", воевал в составе батальона "Азов". В 2014 году участвовал в освобождении Мариуполя и Марьинки. В боях под Иловайском его ранило осколками в руку и спину.

Во время боев с российскими оккупантами был ранен лидер "Демсокири" Юрий Гудыменко в селе Дементеевка Харьковской области. "То, что осталось от правой, не работает. Левая нога разорвана", – описывал он травмы.