В РФ формируют добровольческие батальоны из пожилых людей и преступников, — ISW

формирование пожилого батальон
Батальон из пожилых добровольцев "Тигр"

50-60-летних добровольцев будут обучать в течение месяца для дальнейшего участия в агрессии против Украины.

Related video

В России начали создавать добровольческие батальоны и частные военные компании, состоящие из пожилых людей и преступников в Приморском крае. Об этом указывается в отчете Института изучения войны.

Губернатор Приморского Края Олег Кожемяко заявил, что у них формируется добровольческий батальон для участия в "спецоперации" в Украине под названием "Тигр". Приоритет отдают добровольцам, которые имеют боевой опыт. Перед отправкой в Украину они пройдут месячную подготовку на военных полигонах Бамбурово и Горностай.

батальон пожилых в вс рф Fullscreen
Все добровольцы сперва пройдут месячную подготовку

Указывается, что в конце нужно будет сдать экзамен для берета морпеха 155-й бригады, на базе который и формируют батальон. После этого начнется "командировка" в Украину. В Институте также обращают внимание на то, что среди желающих в основном мужчины 50-60 лет.

Также в РФ собирают добровольцев из ряда преступников в ЧВК для восполнения потерь и участия во вторжении в Украину. В частности, набираются заключенные из Яблоневки и Обухово в Санкт-Петербурге.

Напомним, по данным ГУР, в РФ будут отправлять на войну в Украину заключенных. Планируется набрать 10 тысяч добровольцев.

Британская разведка сообщает, что ВС РФ деморализованы и устали. Женщины оккупантов из Восточного военного округа потребовали вернуть их истощенных мужей.