Российский айтишник ушел жить в лес из-за мобилизации (фото)

мобилизация в рф
Фото: https://t.me/force_resistance | Айтишник из РФ сбежал от мобилизации в лес

Разработчик Адам Калинин решил, что ехать из РФ будет дорого. По его ожиданиям мобилизация должна была закончиться через месяц, поэтому сейчас он уже выбирает зимнюю палатку.

Related video

На юге РФ IT-специалист Адам Калинин ушел жить в лес из-за объявления мобилизации и получения нескольких протоколов за протесты против вторжения РФ в Украину. Об этом сообщает "Медиазона".

Адам Калинин выступал против вторжения в Украину, за что суд назначил ему несколько штрафов и арест. После объявления частичной мобилизации в РФ он не стал дожидаться повестки, и в отличии от своих коллег по цеху, ушел в лес, а не выехал из страны.

Последние несколько лет айтишник ходил в походы, поэтому опыт выживания у него был. Причиной того, что он не захотел уезжать из РФ стало отсутствие родственников за границей, которые бы помогли с жильем, а второй момент — друзья и родственники.

"Как-то концы в воду бросать, уезжать — очень-очень я к этому не готов. Вообще выглядит так, что я должен уезжать со своей земли. Почему я это должен делать, бежать отсюда? Не знаю. Это не решающий, конечно, фактор, но он тоже имеет место быть. Не хочется уезжать", — рассуждает Калинин.

Офис в палатке

Адам оборудовал офис для работы также в лесу. Для этого у него были все инструменты. Интернет он организовал через модем и антенну на дереве. Некоторые элементы он покупал на опыте походов. Еду он хранит в мусорном контейнере, который позволяет сохранить все припасы.

Палатка с офисом находится в 3 минутах от "дома". В ней дует ветер, не очень погода, но зато есть интернет. Работа у него по графику 8 часов в день и 5 дней в неделю. В свободное время он обустраивает жилище. Каждый бытовой вопрос требует затрат сил.

"Здесь физической активности больше. И, на мой взгляд, это немножко помогает справляться с этим новостным фоном, со стрессом, с какими-то переживаниями. Они как-то легче переносятся", — добавляет Адам.

Сейчас разработчик признается, что не ожидал, что придется так долго жить в лесу. Он ожидал месяц, а потом мобилизация закончится. Теперь же он думает над тем, какую палатку купить для зимы.

Напомним, в Москве берут в армию людей с проблемами со зрением и неподходящими специальностями дабы пополнить мобилизационный фонд.

Ранее сообщалось, что в Беларуси перестали выпускать подлежащих к мобилизации в РФ мужчин.