Оккупанты вывезли оборудование с коньячного завода "Таврия", — мэр

Бочки на заводе "Таврия"
Фото: kotygoroshko.mk.ua | Бочки на заводе "Таврия"

По словам городского головы Новой Каховки Владимира Коваленко, российские оккупанты могли похитить у предприятия автоматические линии розлива, а наибольшую ценность представляет спирт для уникального коллекционного коньяка.

Related video

Мэр Новой Каховки Владимир Коваленко заявил, что российские оккупанты разграбили коньячный завод "Таврия" и вывезли оборудование. Об этом сообщает Укринформ.

"Заехало на завод очень много транспорта, — заявил Коваленко. — Как мне сообщили, почти всю ночь транспорт с территории предприятия выезжал и вывозил накрытые брезентом грузы".

Мэр объяснил, что российские оккупанты могли похитить у предприятия автоматические линии розлива, а наибольшую ценность представляют спирт, который используется в рецептуре уникального коллекционного коньяка.

По другим данным, оккупанты на грузовиках вывозят разобранное оборудование завода "Таврия" в Новой Каховке.

Напомним, что оккупационные войска в Херсонской области планируют обстрелять населенные пункты и обвинить в этом ВСУ.

Согласно имеющимся разведданным, россияне вывозят награбленное, а местным жителям рассылают сообщения о том, что ВСУ якобы планируют нанести артиллерийский удар по гражданской инфраструктуре.

Оккупанты в Херсоне анонсируют развязку на ближайшие дни. Коллаборант Кирилл Стремоусов заявил, что организованная эвакуация жителей правобережья Херсонщины уже завершена. Люди смогут переправляться на левый берег в частном порядке.

Ранее Фокус сообщал, что Кремль готовится сдать Херсон. И уже составлены методички для объяснения отхода войск РФ. Российскую аудиторию готовят к отступлению армии.