"Почаще напоминайте о величии русского мира": Медведев об отходе из Херсона

медведев на заводе
Медведев обещает вернуть все захваченные территории

Российский политик уверяет, что понятие территориального суверенитета "никуда не исчезло", поэтому обещает "вернуть домой" захваченные территории.

Related video

Зампредседателя Совбезпа РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия вернет все "свои территории". Об этом сообщается в его официальном телеграм-канале.

Как утверждает Медведев, понятие территориального суверенитета России "никуда не исчезло". Поэтому все захваченные территории "вернутся домой" в Российскую Федерацию. При этом он призвал "паникерам" почаще напоминать о "величии и безграничности русского мира".

"Алармизм всех неравнодушных людей вполне объясним, а кликушество и паникерство – нет. Не давайте повода для радости врагу ближнему и дальнему. И почаще напоминайте ему о величии и безграничности русского мира", — написал Медведев.

Сам чиновник посетил Курганский машиностроительный завод, где он проверил выполнение оборонного заказа РФ.

Напомним, ВСУ зашли в Херсон. Бойцов встречают люди в одном из микрорайонов. По данным СМИ, первыми в областной центр зашли воины полка "Азов". Российские войска отступали из правого берега Днепра пешком по переправе через Антоновский мост.

Также в Минобороны РФ заявили, что они завершили вывод войск из Херсона якобы без каких-либо потерь.