"Из человеческой доброты": Медведев пригрозил Украине новым оружием

Дмитрий Медведев
Фото: РИА Новости | Дмитрий Медведев угрожает Украине новыми средствами поражения

Россияне смогут наносить больше ударов по целям, расположенным в населенных пунктах, уверяет бывший президент РФ Дмитрий Медведев.

Related video

Россия может атаковать Украину новыми средствами поражения, которые раньше не применяла. Об этом заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале 12 ноября, отчитавшись о результатах 2022 года.

По словам Дмитрия Медведева, Россия еще не использовала весь свой арсенал на территории Украины, а также не атаковала все возможные цели, расположенные в населенных пунктах. Он намекнул, что российской армии есть чем неприятно "удивить" украинцев в будущем. "Россия по очевидным всем разумным людям причинам пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения. И не наносила удары по всем возможным вражеским целям, расположенным в населенных пунктах", — заявил Медведев.

"И не только из присущей нам человеческой доброты. Всему свое время", — заявил экс-президент России.

Дмитрий Медведев добавил, что Россия пытается сформировать новый мировой порядок, оказывая противостояние США, Великобритании и Украине. Россияне намерены и дальше отнимать у украинцев территории — по словам Медведева, Россия "возвращает и уже вернула исконные российские земли".

"Россия в одиночку сражается с НАТО и западным миром. Поэтому любые параллели с прошлым неверны или условны. Кроме одной: мы и в одиночку умеем уничтожать мощного врага или вражеские союзы", — подчеркнул Медведев.

Дмитрий Медведев Fullscreen
Дмитрий Медведев утверждает, что "Россия в одиночку сражается с НАТО и западным миром"
Фото: ТАСС

Ранее Дмитрий Медведев прокомментировал отход ВС РФ из Херсона. Он пообещал, что Россия снова захватит город, прикрываясь понятием территориального суверенитета.

До этого Дмитрий Медведев пригрозил Украине ядерным ударом в ответ на возвращение оккупированных территорий. По его мнению, так как Россия считает захваченные земли своими, то может применять п.19 Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания.

Дмитрий Медведев также публично призвал расстреливать украинских партизан за диверсии на железной дороге в Уфе (Республика Башкирия). Бывший президент утверждает, что взрывы устроили иностранные студенты, поступившие учиться в российские вузы. Он поставил железнодорожные диверсии в один ряд с поджогами военкоматов.