В Киеве во время массированной атаки войск РФ по Украине прогремели взрывы: что известно (видео)

Крылатая ракета, ракета киев, ракета в украине, ракеты украина, российские ракеты
В Киеве слышны взрывы после пуска ракет войсками РФ (иллюстративное фото)

Над столицей были сбиты две крылатые ракеты, выпущенные войсками РФ этим утром. Пролет вражеского снаряда был зафиксирован на правом берегу города.

Related video

Во время массированной ракетной атаки войск РФ по территории Украины 17 ноября в Киеве прогремели взрывы. Над правым берегом столицы был зафиксирован пролет ракеты. Об этом сообщают телеграм-каналы со ссылкой на очевидцев.

Воздушная тревога была объявлена в столице в 08:00. Спустя почти час, в 08:53 и 08:57, в местных телеграм-каналах появилась информация о том, что в столице прогремели взрывы. По предварительной информации, в Киеве была слышна работа сил противовоздушной обороны.

Журналист Андрей Цаплиенко в 09:26 сообщил, что над правым берегом столицы, в Шевченковском районе, был замечен пролет одной из выпущенных российскими войсками ракет. Позже он добавил, что в направлении Киева летят иранские дроны-камикадзе. Также Цаплиенко заявил, что в Киевской области было зафиксировано по меньшей мере три вражеские ракеты.

Руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщил, что в регионе работает ПВО.

Уже в 09:40 Киевская городская военная администрация уточнила, что над столицей были сбиты две крылатые ракеты войск РФ.

"Данных касательно жертв и разрушений нет, информация уточняется", — сообщили в ведомстве.

Напомним, в Украине на данный момент во всех регионах, кроме Крыма, объявлена воздушная тревога. В частности в Харьковской, Полтавской, Черкасской, Днепропетровской областях работают украинские системы противовоздушной обороны.

Ранее мы писали, что Хмельницкая АЭС отключилась от электросети из-за ракетных атак ВС РФ по Украине.