Демаскируют свои позиции: мобилизованные РФ курят и жгут костры на своих позициях, – ВСУ

российские войска
Фото: Скрин видео | ВС РФ демаскируют свои позиции

Оккупанты не знают как маскировать свои позиции и часто не имеют теплой одежды, поэтому вынуждены греться, раскрывая свои позиции для украинской артиллерии.

Related video

Российские мобилизованные военные настолько плохо экипированы, что жгут костры, чтобы согреться прямо на позициях. Об этом сообщает спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона, передает "Лига. Новости".

Российские мобилизованные не обучены и не знают, как правильно маскировать свои позиции. Как заявляет Череватый, противник демаскирует свои позиции для украинской артиллерии.

"Новомобилизованные, которые еще не научены, как правильно маскироваться и не демаскировать свою позицию, и имеют плохую амуницию – они разжигали костры, курили в окопах – демаскировали позиции для артиллерии ВСУ", — рассказал Череватый.

Также в ходе боев украинские военные замечают на пленных и на ликвидированных солдатах РФ плохую одежду и обувь, которая не соответствует времени года. В командовании предполагают, что чем больше будет мобилизованных, тем хуже будет их комплектация так как в РФ будут использовать менее качественные запасы.

В Восточной группировке войск отмечают, что 21 ноября атак оккупантов на Донбассе было меньше из-за ухудшения погоды, но на количестве обстрелов это не отразилось.

Напомним, в РФ начались показательные задержания мобилизованных за отказ воевать в Украине. В Белгороде на плаце задержали двух бойцов за отказ выполнять приказы.

По данным росСМИ, в Украине за 12 дней ликвидировали 2500 мобилизованных солдат РФ.