"Становится слишком горячо": оккупанты бегут из Запорожской области в Мариуполь, — мэр Мелитополя

пологи, пологи запорожье, пологи запорожская область, пологи на карте
Фото: Час Пік | Оккупанты вывозят больницу из Полог в Мариуполь

Россияне эвакуируют больницу из временно оккупированных Полог, неподалеку от города слышны автоматные и пулеметные очереди, сообщил Иван Федоров.

Related video

Российские силы эвакуируют больницу из временно оккупированного города Пологи Запорожской области в Мариуполь Донецкой области. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в своем телеграм-канале в среду, 30 ноября.

"Оккупантам на Запорожском направлении становится слишком горячо. Рашисты решили передислоцировать больницу из временно оккупированных Полог в Мариуполь", — написал городской голова.

Также Федоров со ссылкой на местных жителей сообщил, что из местной больницы оккупанты вывозят оборудование, а неподалеку от Полог слышны автоматные и пулеметные очереди.

"Слава ВСУ! Ждем деоккупацию!" — добавил мэр Мелитополя.

пологи, пологи запорожье, пологи запорожская область, пологи на карте Fullscreen
Пологи на карте

Напомним, 28 ноября Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что подразделения ВСУ уничтожили железнодорожный мост в Запорожской области, с помощью которого ВС РФ доставляли боевую технику и оружие на оккупированные территории.

В свою очередь спикер Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МО) Вадим Скибицкий заявил, что ВС РФ после ухода с правого берега Днепра закончили перегруппировку войск в оккупированных частях Херсонской, Запорожской и Донецкой областей. На этих территориях, по словам представителя ведомства, россияне создали резервы.