Беспилотник атаковал аэродром в Курске: загорелся нефтенакопитель (фото, видео)

пожар курск, курск, нефтенакопитель курск, пожар на нефтенакопителе
Фото: Скрин видео | Пожар на нефтенакопителе в районе аэродрома Курской области после атаки беспилотника видели вдалеке

По словам очевидцев, возгорание случилось в аэропорту, который с 24 февраля закрыли по распоряжению Росавиации. Пламя горело больше часа, жители нескольких районов города видели черные клубы дыма.

Related video

В российской Курской области произошел пожар на аэродроме из-за атаки беспилотника. Об этом написал в Telegram губернатор Курской области Роман Старовойт.

По информации чиновника, загорелся нефтяной накопитель, пострадавших нет.

"Пожар локализуется. Все спецслужбы работают на месте", — заметил он.

Пожар на нефтенакопителе в районе аэродрома Курской области после атаки беспилотника видели вдалеке, черные клубы дыма разнеслись на большое расстояние, говорят очевидцы.

Огонь с аэродрома видели жители нескольких районов города. Пламя горело больше часа, пишут в местных пабликах.

пожар курск, курск, нефтенакопитель курск, пожар на нефтенакопителе Fullscreen
Пожар на нефтебазе локализуют, все службы работают на месте

Канал Mash опубликовал видео пожара. Его автор отмечает, что пожар случился в аэропорту Курска. С 24 февраля аэропорт закрыли по распоряжению Росавиации до 9 декабря.

Курская область входит в Центральный федеральный округ. Граничит с Сумской областью Украины на юго-западе и западе. В Курской области до 6 декабря действует режим повышенной террористической опасности.

Власти региона регулярно рассказывают про "обстрелы" из Украины. Старовойт 29 ноября рассказал о якобы атаке Вооруженных сил Украины. По его словам, был обстрел и попадание в объект энергетической инфраструктуры.

А в октябре российские оккупанты возводили в Курской области 2 "усиленные линии обороны". Местные власти подчеркивали необходимость обустройства укрытий возле многолюдных объектов.

Американские журналисты ранее выяснили детали воздушной операции ВСУ, благодаря которой они обеспечили себе успешное контрнаступление в Харьковской области. БПЛА уничтожил базу российских дронов в Белгородской области. Войска РФ лишились возможности слежки за подразделениями ВСУ с воздуха.