Сбито все 16 ракет, обломки повредили детскую площадку: итоги обстрела Киева войсками РФ

удары по Киеву
Фото: Министерство обороны Украины | ПВО сбило 16 из 16 ракет

В КГВА заявили, что всего в воздушном пространстве столицы было выявлено 16 ракет, всех их удалось перехватить. Однако Кличко сообщил, что 40% столицы без электричества.

Related video

29 декабря Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. В Киевской городской военной администрации сообщили, что силы ПВО сбили все 16 российских ракет.

Утром в небе над Киевом сбили 16 ракет, которые запустили оккупанты. В результате обломки сбитых ракет повредили три частных дома и один автомобиль в Дарницком районе. Также повреждения получило промышленное предприятие в Голосеевском районе и детская площадка в Печерском районе.

В результате три человека получили ранения. Всех их госпитализировали.

Вместе с тем мэр Киева Виталий Кличко заявил, что после ракетных атак РФ 40% столицы без электроэнергии.

"40% потребителей столицы после ракетной атаки — без света. В связи с необходимыми мерами безопасности, принимаемыми энергетиками во время воздушной тревоги. Сейчас энергетики работают над возобновлением электроснабжения", — заявил Кличко.

Также мэр отметил, что тепло и вода в городе подаются в штатном режиме. Тепла может не быть только в тех домах, где оно зависит от электричества.

Напомним, 29 декабря в результате ракетного удара ВС РФ повреждения получили дома в Киеве, а во Львове, Харькове и Одессе были слышны взрывы.

В Одесской ОВА сообщили, что силы ПВО сбили 21 ракету над областью. Однако обломки одной из ракеты попали в жилой дом, обошлось без пострадавших. Также есть попадания по объектам энергетической инфраструктуры.