Прошли освобождение Херсона и повреждения: экипаж танка Т-64 рассказал о боях против ВС РФ

как работает экипаж т-64
Бойцы Т-64 ежедневно работают по вражеским целям

Украинские военные сейчас выполняют задачу на Донецком направлении. Один раз бойцам даже удалось уничтожить вражеский танк на дистанции почти 8000 метров.

Related video

Танкисты отдельной мотопехоты бригады имени Якова Гандзюка круглосуточно работают над уничтожением российской армии. Сейчас экипаж Т-64 работает на Донецком направлении. Об этом сообщается в репортаже АрміяInfrom.

В начале полномасштабного вторжения РФ в Украину экипаж Т-64 выполнял задачу по деблокированию и обеспечению прохода колонн бригады по Антоновскому мосту в Херсоне. У танка впереди установлен противоминный трал, который и позволял обеспечивать проход другой техники. Позже бойцы принимали участие в кампании по освобождению Херосна.

"Своим огнем уничтожили не один панцерник врага. И хоть наша машина получила существенные повреждения в боях, уже через несколько дней она вновь вернулась в строй", — говорит командир экипажа Т-64.

работа т-64, экипаж т-64 Fullscreen
Бойцы смогли уничтожить российский танк на дистанции почти 8 км

Он уверяет, что до тех пора ВС РФ не покинут землю, пушка его танка будет продолжать делать свое дело. После боев в Херсонской области танкисты бригады имени Якова Гандзюка начали выполнять задачи в Донецкой области. Экипаж Т-64 постоянно работает в связке с минометными батареями. За счет этого враг уже не проводит по 10 штурмов в день.

"Мои подопечные выезжали и отрабатывали по целям по 5-7 раз в день. Использовали весь боекомплект, возвращались, заряжались и снова на огневую позицию. В результате сожгли кучу российской техники и живой силы. После этого враг начал вести себя гораздо тише. Даже не пытается штурмовать. Мы сразу "воспитали" противника", — говорит боец с позывным "Студент".

оборона Донбасса, т-64 Fullscreen
Член экипажа Т-64

Экипаж Т-64 прикрывает пехоту на передовой. Боец также говорит, что у них был случай, когда они поразили вражеский танк на дистанции почти 8000 метров. Наводчик не видел цели и его корректировали по радиостанции.

Напомним, 12 декабря в сети опубликовали видео, как экипаж украинского Т-64 уничтожил вражеский танк Т-72Б в прямом боестолкновении.

14 декабря СМИ рассказали, как 40-тонная "Ласточка" Т-64 уничтожает вражеские цели под Бахмутом. Бойцы ВСУ берут качеством, а не количеством.