Отек глаз, перемотано ухо: раненый под Соледаром актер Линартович показал первое фото из госпиталя

Дмитрий Линартович, ранен Дмитрий Линартович, актер Дмитрий Линартович, Дмитрий Линартович Соледар
Фото: Instagram | Дмитрия Линартовича ранили под Соледаром

Боец пережил тяжелую контузию, на его лице множественные царапины. Чтобы поддержать солдата, украинцы обратились к исполнителю роли "Капитана Америки" Крису Эвансу, которого тот дублировал.

Related video

Украинский актер Дмитрий Линартович, получивший ранение под Соледаром Донецкой области, 12 января показал в Instagram первое фото после эвакуации в госпиталь.

Линартович сфотографировался на больничной койке. Из-за тяжелого ранения у него сильно отек правый глаз. На лице военного есть множественные царапины, а ухо перемотано бинтом.

Дмитрий Линартович, ранен Дмитрий Линартович, актер Дмитрий Линартович, Дмитрий Линартович в больнице Fullscreen
Дмитрий Линартович сказал, что украинцев никогда не сломать

Видно, что несмотря на травмы защитник улыбается, в подписи к снимку он обратился к украинцам и подчеркнул, что "нас никогда не сломать".

"Украинцы, привет! Мы несокрушимые, и помните — мы побеждаем", — отметил актер.

В результате ранения у Линартовича была тяжелая контузия. В сети публиковали видео с бойцом сразу после его эвакуации с линии фронта.

Линартович озвучивал "Капитана Америку" — украинцы обратились к Крису Эвансу

Украинцы пользователи устроили в Twitter флешмоб из обращений к американскому актеру Крису Эвансу.

Линартович озвучивал его персонажей в украинском прокате. Самый известная озвучка украинца — супергерой из фильмов-комиксов Marvel "Капитан Америка".

"Ваш украинский голос – Дмитрий – был ранен российскими захватчиками. Распространите эту новость среди ваших фанатов", – попросила soleiroliii.

Fullscreen
Fullscreen

Пользователи Twitter комментаторы называют Линартовича настоящим "Украинским Мстителем", который защищает миллионы украинцев от войск России.

Fullscreen

"Эй Крис Эванс, этот храбрый мужчина дублирует вашего персонажа Капитана Америку в фильмах Marvel. Возможно, вы могли бы сказать ему пару слов?" – спросил один из пользователей.

Крис Эванс еще не отреагировал на обращения украинцев на момент публикации новости.

Дмитрий Линартович играл в фильмах "Прошедший сквозь Огонь", "Толока", "Гетман" и "Обмен". Он пошел добровольцем на фронт с начала полномасштабного российского вторжения. Линартович служит разведчиком в 46-м отдельном десантно-штурмовом батальоне ВСУ.

Отметим, что сейчас за Соледар идут тяжелые бои. ВСУ не отступают, а ВС РФ несут большие потери. Президент Украины Владимир Зеленский обещает быстро обеспечивать защитников боеприпасами и всем необходимым.

Российских военных и наемников из "группировки Вагнера" ликвидируют на подступах к городу. Украинское командование в ближайшие дни обещает принять решение по Соледару.

Судя по спутниковым снимкам Соледара от американской компании Maxar, в городе уничтожены жилые дома и школы.