"Продавили мясом": РФ заняла окраину Соледара, фронт теперь за городом — боец ВСУ

ВС РФ, вооруженные силы рф, армия россии, российская армия
Фото: Flickr | Россияне заняли окраину Соледара, сообщил украинский военный

Штурмовые отряды России заняли промышленную зону на западной окраине Соледара, в рядах "Группы Вагнера" есть потери, заявил командир группы аэроразведки "Мадяр".

Related video

Штурмовые отряды России заняли промышленную зону на западной окраине Соледара Донецкой области, теперь линия фронта находится за пределами города. Об этом в своем телеграм-канале в воскресенье, 15 января, сообщил командир группы аэроразведки Вооруженных сил Украины с позывным "Мадяр" в своем телеграм-канале.

По словам украинского военнослужащего, по состоянию на 17:30 15 января российские силы заняли промзону у рудника №7, которая находится на административной границе Соледара и является его западной окраиной.

"Фронт будет находиться теперь рядом, но за пределами города", — объяснил "Мадяр".

Военный также уточнил, что в Соледаре противник потерял "чувствительную часть" сил своих ЧВК. Вероятно, речь идет о силах "Группы Вагнера" на этом направлении.

"Продавили мясом, извините. А охота только начинается", — прокомментировал ход боевых действий в Соледаре "Мадяр".

Отметим, что 15 января в 14:24 военный публиковал видео, на котором, по его словам, запечатлен украинский флаг на западной окраине Соледара.

Напомним, Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке 14 января сообщил, что за Соледар идут тяжелые бои, а противник несет значительные потери.

Также мы писали, что 13 января, Министерство обороны РФ отрапортовало о якобы полном захвате города российскими военными.