В Краматорске российская ракета попала по жилому дому, есть жертвы, – глава ОВА (фото, видео)

Краматорск, обстрел, ВС РФ, Донецкая область, разрушения, Война в Украине
Фото: Telegram | Последствия обстрела Краматорска

По словам главы администрации Павла Кириленко, в результате обстрела дом был полностью разрушен, а под завалами могут находиться люди.

Related video

Вечером 1 января Вооруженные силы Российской Федерации нанесли ракетный удар по жилому дому в городе Краматорск Донецкой области. Об этом сообщил председатель Донецкой городской администрации Павел Кириленко в своем Telegram-канале.

Согласно данным Кириленко, в результате обстрела погибли по меньшей мере двое людей, а еще семь – поучили ранения. Чиновник также отметил, что под завалами могут находиться люди.

"Два часа назад российские оккупанты ударили ракетой по жилому дому, расположенному у центра города, и его полностью разрушили. На месте работают спасатели, правоохранители и коммунальные службы – разбирают завалы уничтоженного дома", — написал глава ОГА.

Под завалами жилого дома в Краматорске могут находиться люди

Ситуацию также прокомментировали в Офисе генерального прокурора Украины, сообщив о восьми раненых и двух погибших.

"При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны", — написали в ведомстве.

По данным местных Telegram-каналов, российская ракета разрушила два подъезда в жилом доме Краматорска.

Ракета попала по жилому дому в Краматорске
Последствия обстрела дома в Краматорске

Напомним, что вечером 29 января ВС РФ нанесли ракетный удар по Харькову. Одна из ракет попала в жилой дом, в результате чего начался пожар. Известно об одной погибшей женщине.

Фокус также писал, что 29 января россияне обстреляли жилые кварталы Херсона, в частности — и одну из больниц. Было повреждено коммунальное предприятие и 16 единиц техники, в том числе эвакуационный транспорт

Еще ми сообщали, что вечером 27 января ВС РФ подвергли обстрелам город Часов Яр в Донецкой области, Запорожье и Кривой Рог. После ударов РСЗО оккупантов по Часовому Яру пострадал жилой массив города — загорелась школа, многоэтажные и частные дома.