"Весь мир в труху": в РФ вновь заговорили о применении ядерного оружия (видео)

Ким Чен Ын возле ядерной установки
Фото: Sky News | Ким Чен Ын возле ядерной установки

В минувшую пятницу, 3 февраля, кремлевские пропагандисты вновь прибегли к ядерной риторике. По словам ведущего Сергея Мардана, сверхдержаве не нужно выполнять международные требования.

Related video

Российский телеведущий Сергей Мардан назвал руководство Северной Кореи, угрожающее США применением ядерного оружия, примером независимости. Фрагмент программы выложил в Twitter британский журналист Фрэнсис Скарр.

После начала масштабной войны в Украине в эфире российского телевидения неоднократно звучали угрозы применения ядерного оружия, в минувшую пятницу, 3 февраля, кремлевские пропагандисты вновь прибегли к ядерной риторике.

По словам ведущего, сверхдержаве не нужно никому ничего доказывать, не нужно выполнять требования Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) или Международного олимпийского комитета, отчитываться перед ОБСЕ, МАГАТЭ и другими международными организациями.

В России вновь угрожают применением ядерного оружия

К слову, на прошлой Олимпиаде российские спортсмены из-за нарушений антидопинговых норм не имели права участвовать в соревнованиях под своим национальным флагом.

Ряд стран уже пригрозили бойкотом Олимпиады 2024 в Париже, если туда поедут спортсмены из РФ и Беларуси.

"Северная Корея независимая, для них независимость является абсолютной ценностью, ради которой они готовы на все. В том числе и весь мир — в труху, они готовы", — заявил журналист.

"Когда Ким Чен Ын сказал, при Трампе еще, что если вы двините свою авианесущую группировку к берегам Северной Кореи, мы шандарахнем по вам ядерной бомбой — и все отвернулись, все понимали, что он не врет, что он действительно шандарахнет ядерной бомбой", — заявил пропагандист.

Напомним, что зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев пригрозил ядерным оружием за удары по Крыму. По его словам, американское оружие не станет для РФ аргументом, чтобы пойти на переговоры, а только разозлит.

Ранее Фокус сообщал, что студенты в Северной Корее прибегают к членовредительству и взяткам, чтобы избежать 10-дневного похода в 40-градусный мороз на священную гору, где родился Ким Чен Ир.