Отодвинули фронт от Харькова: спецподразделение KRAKEN показало важную операцию против ВС РФ

Ольховка, харьковская область, контрнаступление в харьковской области,  спецподразделение KRAKEN
В ГУР показали ход операции по освобождению Ольховки

Благодаря действиям бойцов из KRAKEN в марте прошлого года, интенсивность огня войск РФ по Харькову была уменьшена. Спецподразделение показало, как проходила эта операция.

Related video

Специальное подразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины KRAKEN опубликовало материалы, посвященные наступательным действиям в Харьковской области весной прошлого года. В частности, речь идет об освобождении населенного пункта Ольховка, благодаря которому от Харькова была отодвинута линия фронта, а также уменьшен вражеский огонь по городу. Об этом говорится в публикации пресс-службы подразделения от 12 февраля.

В материале говорится, что первая штурмовая операция подразделения состоялась 25 марта 2022 года, когда в составе 92 отдельной механизированной бригады ВСУ бойцы получили задачу штурмовать Ольховку.

Видео KRAKEN

В KRAKEN сообщили, что в ходе штурма было уничтожено около 70 российских военных, 3 единицы вражеской техники, а также были захвачены командно-штабная машина и бронетранспортер.

"Благодаря этой наступательной операции был разблокирован важный логистический путь, пролегающий по трассе Харьков-Чугуев, а также отодвинута линия фронта от Харькова, что уменьшило интенсивность артиллерийских обстрелов города", — объяснили украинские военные.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, на данный момент армия РФ сконцентрировала усилия на наступлении на пяти направлениях.

Тем временем в Офисе президента Украины рассказали, какое количество ликвидированных российских военных в день позволит закончить войну.