РФ может нанести новый массированный ракетный удар в годовщину вторжения, — ВСУ (видео)

Массированный ракетный удар по Украине, обстрел, годовщина вторжения
Фото: Из открытых источников | Запуск ракеты с моря

По словам представительницы командования Сил обороны юга Наталии Гуменюк, сроки между массированными обстрелами России составляют около двух недель. Таким образом 24 февраля может быть новая атака российских ракет.

Related video

Россия не отказалась от намерений продолжать ракетный террор Украины и, вероятно, может совершить массированный обстрел на годовщину полномасштабного вторжения — 24 февраля. Об этом сказала начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк в эфире телемарафона.

По ее словам, российская корабельная группировка продолжает находиться на службе. В частности, в море находится две подводных лодки, на борту которых есть 8 ракет.

Она отметила, что корабли могут привлечь к массированной, комбинированной либо точечной ракетной атаки.

"Как правило, пуски с подводных лодок сложно обнаружить и таким образом враг может терроризировать местное население угрозой этих ударов. Но мы помним, что они чаще играют мышцами, а наготове имеют надводные ракетоносители, которые находятся в пунктах базирования ", — сказала Наталия Гуменюк.

Представительница командования добавила, что, скорее всего, они готовятся к следующему выходу. Сроки между массированными обстрелами России составляют около двух недель. Таким образом 24 февраля может быть новая атака российских ракет.

Напомним, 11 февраля в ГУР заявили, что у РФ нет ресурсов для крупномасштабного наступления к годовщине вторжения. Сейчас россияне ищут слабые места в обороне и пытаются достичь хоть каких-то успехов, несмотря на дефицит ракет.

10 февраля РФ нанесла массированный удар ракетами и ударными беспилотниками по территории Украины. Воздушным силам Украины удалось ликвидировать 61 из 71 вражеских ракет.

Однако оккупанты повредили объекты тепловой и гидрогенерации, а также в высоковольтную инфраструктуры в шести регионах.