Протестирована в бою: россияне выставили на продажу оружие на выставке в ОАЭ (фото)

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на выставке IDEX в Абу-Даби, 20 февраля
Фото: ТАСС | Российские компании продают в ОАЭ оружие, использовавшееся оккупантами для захвата территории Украины

В компании считают преимуществом российского оружия то, что оно уже опробовано во время вторжения ВС РФ на территорию Украины. ОАЭ помогает России обходить западные санкции.

Related video

Путинские торговцы оружием принимают участие в выставке IDEX в Объединенных Арабских Эмиратах, несмотря на санкции, и не скрывают, что выставленное на выставке оружие использовали оккупанты в войне в Украине. Об этом сообщили в Bloomberg.

Российские оборонные компании выступили на ярмарке оружия в ОАЭ, несмотря на международные санкции. Они продают оружие, преимуществом которого считают использование его захватчиками при захвате украинских территорий.

"Более 200 единиц российского оружия, начиная от танков и заканчивая системами противовоздушной обороны и боеприпасами, были представлены в понедельник на выставке IDEX в Абу-Даби, крупнейшей в регионе выставке обороны и безопасности, по словам производителей", — сообщает иностранное издание.

Журналисты рассказали, что организаторы выставки не включили российские компании в главный зал выставки, как это было в предыдущие годы. Оружие РФ разместили отдельно – в изолированном павильоне.

Российские СМИ также не обошли вниманием участие своих компаний в международной выставке оружия. Они сообщили, что российскую делегацию возглавил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Каждое соглашение подвергается пристальному вниманию со стороны наших западных коллег — они пытаются создавать препятствия, мы обеспечиваем безопасность таких соглашений, чтобы они были максимально эффективными и проходили в закрытом режиме", — заявил Мантуров, пишут в РосСМИ.

Напомним, сегодня глава Минпромторга РФ Денис Мантуров признал, что оккупанты применяют истребитель Су-54 в российско-украинской войне. В Кремле его называют самолетом 5 поколения. Также в России сообщили об "успешном применении" истребителей Су-35 и бомбардировщиков Су-34.

8 февраля в ОАЭ впервые за несколько лет выдали банковскую рецензию — российскому финучреждению. Такое решение было предопределено спросом в Эмиратах на финансовые услуги со стороны россиян, сообщили в СМИ. После полномасштабного вторжения десятки тысяч россиян переехали в ОАЭ и столкнулись с трудностями в результате санкций. Арабский Центральный банк пошел им на встречу и дал возможность беспрепятственно открывать банковские счета, наделив лицензией российский банк.