С пулевым ранением головы: под Львовом нашли тело бойца Нацгвардии

нацгвардия, смерть, военный, расследование, пулевое ранение, самоубийство
Фото: УНИАН | нашивка Национальной гвардии Украины

Известно, что на теле 42-летнего бойца не нашли признаков насилия и следов борьбы. Правоохранители уже начали расследование трагедии.

Related video

Утром, 30 марта на территории военного городка во Львовской области было обнаружено тело военнослужащего Национальной гвардии Украины, погибшего от огнестрельного ранения. Об этом передает "Суспільне".

По словам спикера специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона Юлии Шевченко, тело военного с пулевым ранением в голову обнаружили в военном городке Золочевского района Львовской области.

"Тело 42-летнего военного с признаками пулевого ранения в голову нашли на территории военного городка. Каких-либо признаков борьбы не обнаружили. Сейчас на месте инцидента работает следственно-оперативная группа, полиция, ГБР и спецпрокуроры", — сообщила пресс-секретарь Западного региона.

Сообщается, что по факту в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с примечанием "самоубийство".

По данным издания ZAXID.NET, погиб военнослужащий из Краснограда, который служил в Нацгвардии.

В октябре 2022 года Фокус писал об убийстве добровольца Алексея Щербины, которого застрели в Киеве во время дорожного конфликта.

В конце февраля на украино-белорусской границе погиб 33-летний боец территориальной обороны Волынской области Сергей Панасюк. В Единый реестр досудебных расследований внесли факт его гибели по статье 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство.