Окружение Путина впало в депрессию после выдачи ордера на его арест, — экс-работник Кремля

Владимир Путин, арест путина
Фото: Flickr | В окружении Путина из-за разрешения на арест началась "ужасная депрессия".

Каждому из ближайшего окружения президента РФ, по мнению бывшего спичрайтера Путина Аббаса Галямова, пришло четкое осознание, что исполняющий его приказ является соучастником преступления.

Related video

Окружение российского диктатора Владимира Путина упало в своеобразную депрессию после того, как Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на его арест. Об этом в интервью Radio NV сказал экс-спичрайтер Владимира Путина, политолог и публицист Аббас Галлямов.

"Они все шокированы после этого. Этот ордер на арест произвел очень сильное, очень негативное, смущенное впечатление на окружение Путина. Они и до этого, с начала войны, те, кто умнее, понимали, что надо держаться подальше, как-то отползать, что просто так это не пройдет. А теперь уже официально доложено: они все официально получили по сути документ", — сказал он.

По мнению политтехнолога, каждый, кто находится в окружении российского диктатора, с того момента понял, что если выполняет приказ Путина, то становится соучастником преступления и пойдет под трибунал вместе с ним.

Аббас Галлямов также заверил, что в окружении Путина из-за этого началась "ужасная депрессия" и не все могут "отползти в сторону", потому что Путин может воспринять это за измену, и в ход пойдет "Новичок".

"Путин, который истерит в такой ситуации, точно не пощадит. У них знаете как? И трусы "Новичком" смазать могут, и из окна можешь выпасть. Так что страх есть, страх парализует. Они сейчас растеряны и не знают, что делать. Нет стратегии выживания сейчас у них", — считает политтехнолог.

Напомним, что 17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина. Ордер также был издан на арест Марии Львово-Беловой, уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка, курирующей вывоз украинских детей в Россию.

14 апреля Путин подписал закон об электронных повестках в ответ на эмиграцию миллиона россиян, которая его возмутила. Подготовка закона была засекречена. Работой над документом занимались Минобороны России, Министерство цифрового развития, ФСБ, МВД и другие ведомства.

Экс-главаря пророссийских боевиков "ДНР" Игоря Гиркина-Стрелкова россияне требуют проверить дискредитацию ВС РФ, потому что он попросил Путина "заткнуться".