ВС РФ наступают сразу в нескольких местах: Сырский назвал самые горячие точки на фронте

сырский о боях на востоке

Украинский генерал сообщил, что эпицентром боев остается Бахмут, российские войска хотят захватить город любой ценой.

Related video

Командующий Сухопутными войсками ВС Украины генерал-полковник Александр Сырский перечислил три самых горячих точки на линии фронта, кроме Бахмута оккупанты наступают на Лиманском и Купянском направлениях. Об этом сообщает Military Media Center.

По словам Сырского, украинские военные наносят значительные потери российским войскам, что не дает им быстро вести наступательные действия. В частности, на Купянском направлении враг пытался вести наступательные действия, однако удары украинской артиллерии заставили российские войска бежать, даже не добравшись до рубежа перехода в атаку.

Также на Лиманском направлении, как заявляет генерал, наступательные действия русских войск не были успешны. Все попытки идти в атаку разбились благодаря действиям украинских военных.

Эпицентром боевых действий остается Бахмутское направление. По словам командующего Сухопутными войсками, именно на штурм Бахмута оккупационные войска бросили больше всего сил. Цель остается неизменной — захватить Бахмут любой ценой. Для этого артиллерия и авиация врага увеличивает активность, чтобы превратить город в сплошную развалину. Однако ситуация остается контролируемой. Бои за населенный пункт продолжаются.

Напомним, 18 апреля полковник Заворотнюк заявил, что российские войска атакуют малыми группами и выходят на стрелковые бои.

17 апреля бойцы ВСУ показали видео боев в разрушенном Бахмуте. Бойцы используют гранатометы в близких боях.