Тело не эвакуировали: экс-нардеп Олег Барна официально не считается погибшим, – 68-я бригада

олег барна фото, олег барна, депутат олег барна, олег барна рада
Фото: facebook | Барна еще в 2015 году называл АТО полноценной войной с РФ

По словам пресс-офицера 68-й отдельной егерской бригады имени Олексы Довбуша, все указывает на гибель военнослужащего. Нардеп Ирина Геращенко говорит, что Олег Барна воевал под Угледаром.

Related video

Бывший народный депутат Украины Олег Барна официально еще не считается погибшим. Об этом сказал в комментарии "Суспільному" пресс-офицер 68-й отдельной егерской бригады имени Олексы Довбуша Мирослав Семенюк.

Тело военного пока не эвакуировали с поля боя, но все указывает на то, что Барна погиб, пояснил ситуацию Семенюк.

На гибель Олега Барны на фронте уже реагировали народные депутаты от "Европейской солидарности" Владимир Арьев и Ирина Геращенко.

"Он был острым. Его поступки были спонтанными, политически, как для народного депутата, невыверенными, но искренними. Он мог послать журналиста "1+1", ему хамил сам Зеленский, тогда еще не президент. Но он был патриотом. Был… Это звучит так необычно жутко… Сегодня он погиб на фронте", — написал Арьев.

Fullscreen

Геращенко сообщила, что пару недель назад она виделась на Донбассе со Степаном Барной (братом военного). В тот момент Олег Барна воевал под Угледаром.

"Степа ругался на старшего брата за то, что тот безбашенный. Лезет в самые горячие бои, контужен, ранен, отказывается лечиться, бьет оккупанта без страха, остается на передовой с побратимами. Олег погиб на Донбассе. Он служил в пехоте. Не в элитных войсках, а в самых трудных и важных подразделениях", — отметила политик.

Fullscreen

Напомним, что первым о смерти Олега Барны на фронте сообщил 18 апреля спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский.

Фокус собрал наиболее запоминающиеся моменты, связанные с экс-нардепом. Барна еще в 2015 году называл АТО полноценной войной с РФ и воевал на Донбассе в качестве добровольца, несмотря на наличие инвалидности.