Россия перебазировала на аэродром "Мачулищи" 10 истребителей, — "Белорусский Гаюн"

новости россии, новости беларуси, российские истребители, аэродром мачулищи
Россия переместила на аэродром "Мачулищи" самолеты Су-34 и Су-30.

В течение 2 часов 18 мая Россия переместила на аэродром "Мачулищи" самолеты Су-34 и Су-30, сообщают в сети.

Related video

В Беларуси на военном аэродроме "Мачулищи" недалеко от Минска зафиксировано движение российской военной техники. ВС РФ переместили сюда 10 истребителей. Об этом сообщает мониторинговая группа "Белорусский Гаюн".

"В Мачулище перебазировано 10 истребителей ВКС РФ. В промежутке от 11:20-13:10 18 мая с аэродрома "Барановичи" на аэродром "Мачулищи" перебазировали 8 истребителей Су-34 ВКС РФ и 2 Су-30СМ ВКС РФ в сообщении.

Отмечается, чтопо состоянию на 13.00 все 10 российских истребителей находятся в Мачулищах.

Fullscreen

Напомним, что 26 февраля в Мачулищах два неизвестных дрона атаковали российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 Воздушно-космических сил России. Он получил повреждение, из-за чего Россия вынуждена была эвакуировать его на ремонт.

Позже в сети обнародовали видео, как два беспилотника атакуют российский самолет. Один из дронов атаковал фюзеляж самолета и повредил радиолокационное оборудование, другой приземлился на "тарелку" А-50 и взорвался.

7 марта Александр Лукашенко заявил, что белорусские силовики задержали взрывника. Им оказался гражданин РФ, который родился в Кривом Роге и жил в Крыму и хорошо разбирается в IT-технологиях.