Обстрел Киева и области: в Нацполиции показали последствия падения обломков ракет и дронов Shahed (фото)

ракетный удар, ракеты, пуски ракет, киевская область, киевская область ракеты
Фото: Национальная полиция | Полиция определяет места падения обломков воздушных объектов

Из-за атаки были повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры в нескольких районах. Силы ПВО Украины работали эффективно — уничтожены практически все цели, заявил глава Нацполиции региона Андрей Небытов.

Related video

Российская армия нанесла массированный удар по Киевской области крылатыми ракетами и беспилотниками. Об этом сообщил в Telegram утром 29 мая начальник управления Нацполиции региона Андрей Небытов.

Силы противовоздушной обороны Украины, по его данным, сработали эффективно — практически все вражеские цели уничтожены. Из-за атаки ВС РФ были повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры в нескольких районах области. Погибших и потерпевших нет, добавил Небытов.

ракетный удар, ракеты, пуски ракет, киевская область, киевская область ракеты Fullscreen
Практически все вражеские цели удалось уничтожить
Fullscreen

"Полиция Киевщины продолжает установку мест падения обломков вражеских воздушных объектов и фиксирует последствия ночной атаки. Благодарю силы ПВО за эффективную работу", — указал он.

Небытов добавил, что с 0:31 до 5:00 в Киевской области звучала воздушная тревога.

Утром 29 мая захватчики также нанесли удар по Киеву иранскими дронами "Shahed" и ракетами Х-101/555. Это стало 15-й атакой на столицу с начала мая.

Глава Киевской ГВА Сергей Попко утверждал, что силы ПВО уничтожили более 40 целей врага, Киев в результате ударов не пострадал. В Святошинском районе обломки упали на нежилое здание, раненых нет.

Ночью 29 мая ударам беспилотников Shahed подверглась и Одесса. Обломки дронов попали в портовую инфраструктуру, в результате вспыхнул пожар.

Фокус писал об атаке ВС РФ 26 мая по Днепру — снаряды попали в здание поликлиники и ветеринарной клиники. Из-за атаки погибли четыре человека.