Суетятся и восстанавливают: ВСУ повредили главную артерию снабжения ВС РФ, — ISW

Последствия удара по мосту в Чонгаре
Фото: РИА | Последствия удара по мосту в Чонгаре

По оценкам военных исследователей, Силы обороны Украины имеют возможности, чтобы разрушать критическую логистику российских войск во время своего контрнаступления.

Related video

Судя по сообщениям в российских источниках о состоянии моста в Чонгаре после удара 6 августа, ВСУ вывели из строя главную линию снабжения ВС РФ. Она оставалась недоступной 11 дней. Об этом сообщает "Институт исследования войны" в сводке от 17 августа.

Американские аналитики ссылаются на сообщения в российских источниках о состоянии Чонгарского моста в оккупированной части Херсонской области. Руководитель транспортного министерства из оккупационной администрации Крыма Анатолий Цуркин 16 августа заявил, что движение транспорта по мосту в Чонгаре, который связывает Украину с Крымом, снова возобновилось.

Однако в результате ударов Сил обороны Украины российские войска в течение нескольких дней обеспечивались снабжением через альтернативные маршруты.

Автомобильный мост — часть критически важного логистического маршрута для российских войск. Возобновление движения по нему началось только через 11 дней после удара, что указывает на то, что кампания Сил обороны, которая предусматривает удары в глубоком тылу ВС РФ, может временно нарушать российскую логистику на значительных участках фронта.

В каком состоянии железнодорожные перевозки в Чонгаре, неизвестно, как, впрочем, и состояние поврежденного автомобильного моста в Геническе.

Напомним, что 17 августа в ISW рассказали, почему продвижение украинских войск в Работино так важно.

Также сообщалось, что оккупанты предлагают Кремлю заморозить войну в Украине из-за того, что Россия не сможет одержать военную победу.