Сергея Суровикина освободили от должности командующего ВКС РФ, — росСМИ

Сергей Суровикин, арест Суровикина, суровикин, генерал вс рф, ВКС РФ
Фото: РБК | Сергея Суровикина освободили от должности командующего ВКС

По данным бывшего главреда "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, поступил указ об увольнении российского генерала. Официально информацию пока не подтверждают.

Related video

Российский генерал Сергей Суровикин был освобожден от должности командующего Воздушно-космическими силами (ВКС) и оставлен в составе Министерства обороны. Об этом 22 августа сообщил Алексей Венедиктов, бывший главред ликвидированной российской радиостанции "Эхо Москвы", в своем Telegram-канале.

"Завтра день рождения мамы Суровикина — дадут хотя бы звонок сделать?" — добавил Венедиктов.

Fullscreen

Однако на данный момент нет официального подтверждения этой информации.

Куда пропал Сергей Суровикин

Судьба генерала Суровикина стала загадкой после событий, связанных с попыткой вооруженного мятежа, организованной главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. Ранее появлялась информация о том, что Суровикин находится под арестом в одном из московских СИЗО и проходит допрос, однако она также не имеет официального подтверждения. При этом 4 июля стало известно, что в СИЗО Лефортово приняли открытку на имя генерала Суровикина.

Депутат Госдумы Андрей Картаполов заявлял, что Суровикин находится в отпуске. Дочь экс-командующего ВКС также опровергла слухи о его аресте, утверждая, что отец находится на рабочем месте.

Стоит также отметить, что вслед за предполагаемым арестом Суровикина из российской армии уволили командующего ВКС РФ генерал-полковника Андрея Юдина.

Напомним, СМИ сообщали, что Суровикин был почетным членом ЧВК "Вагнер". Он получил личный жетон под номером М-3744. Также почетными "вагнеровцами" могут быть другие 30 высокопоставленных военных и чиновников РФ.