"Ну пусть": СБУ слили данные "Альфа-Банка" и пообщались с его владельцем, — СМИ (видео)

Михаил Фридман, Фридман, Фридман Альфа Банк
Фото: Getty Images | Михаил Фридман положил трубку после вопроса о войне в Украине

Украинским хакерам удалось взломать базу данных российского банка и обнародовать данные примерно 30 миллионов его клиентов. На это известие предприниматель Михаил Фридман отреагировал на удивление спокойно.

Related video

Украинские хакеры, сотрудничая со Службой безопасности Украины (СБУ), взломали базу данных российского "Альфа-Банка". Об этом со ссылкой на источники в ведомстве 20 октября сообщили в "РБК-Украина".

По данным СМИ, хакерам удалось "слить" в сеть данные примерно 30 миллионов клиентов вражеского банка. Кроме того, пранкеры смогли лично пообщаться с владельцем "Альфа-Банка" Михаилом Фридманом.

"Пранкеры даже лично дозвонились до владельца банка Михаила Фридмана, чтобы сообщить ему "благую весть" о взломе. А заодно — спросить, не хочет ли он выступить против войны в Украине. Но олигарх почему-то был не в настроении и после недолгого разговора бросил трубку", — рассказал источник журналистам "Укринформа".

В медиа опубликовали запись разговора пранкеров с Фридманом. На ней слышно, что на сообщение о взломе базы данных предприниматель отреагировал безэмоционально.

"Ну пусть, что поделаешь?", — сказал он неизвестному собеседнику.

Напомним, 18 августа в Офисе генпрокурора составили сообщение о подозрении олигарху Михаилу Фридману. Его подозревают в участии в преступной схеме, которая помогала уклоняться от уплаты налогов в Украине.

Ранее в СМИ писали о том, как киберспециалисты СБУ помогают на фронте, взламывая разнообразную технику российских оккупантов.