Убойная новинка: Barrett представляет дальнобойную снайперскую винтовку MRADELR (фото)

Снайперская винтовка MRADELR
Фото: Army Recognition | Снайперская винтовка MRADELR

Новая винтовка призвана обеспечить высокую точность стрельбы на дальние дистанции. Пока оружие выпускается под патрон .416 Barrett, но в будущем количество калибров будет увеличено.

Related video

Конструкторы американской оружейной компании Barrett, лидера в области разработки дальнобойных и крупнокалиберных винтовок, представили новую винтовку в линейке MRAD, которая была выпущена 1 декабря 2023 года. Дополнительные три буквы ELR в названии, это сокращение от Extreme Long Range, таким образом MRADELR это винтовка для стрельбы на очень большой дистанции. Об этом сообщает Army Recognition.

По словам производителя, MRADELR — это высококачественная, прошедшая военные испытания и доступная винтовка, способная обеспечить высокую точность стрельбы на дальние дистанции. Винтовка имеет сменные стволы и калибры, которые могут быть изменены пользователем, что обеспечивает универсальность и приспособленность к различным условиям стрельбы. Изначально винтовка выпускается под патрон .416 Barrett, но в будущем компания планирует расширить количество калибров.

Винтовка может похвастаться своими инновационными технологиями, высокоточной конструкцией и исключительными материалами, демонстрируя стремление Barrett к совершенству в индустрии огнестрельного оружия.

винтовка Barret Fullscreen
винтовка Barret Fullscreen

Одной из отличительных особенностей MRADELR является ее эффективность в соревновательной стрельбе. Оружие прошло всестороннее тестирование в таких сценариях, как соревнования King of 2 Miles, где винтовка заняла 2-е место.

Важно
Казахстан стал главной прокладкой РФ для импорта высокоточных винтовок, — расследование (фото, видео)
Казахстан стал главной прокладкой РФ для импорта высокоточных винтовок, — расследование (фото, видео)

В этих соревнованиях перед стрелками стояли такие задачи, как стрельба из холодного ствола, попадание с первого выстрела и поражение мишеней на экстремальных расстояниях свыше 3 км. При этом у стрелков было всего несколько выстрелов, чтобы поразить мишень, без возможности корректировать огонь с помощью неограниченного количества прицельных приспособлений.

ТТХ винтовки MRADELR:

  • длина ствола 914 мм;
  • длина 1575 мм;
  • масса 10,4 кг;
  • шаг нарезов 1:9

В ближайшее время винтовка будет на мероприятии SHOT Show 2024 в Лас-Вегасе, где гости смогут поближе ознакомиться с новым экземпляром компании Barrett.

Напомним, Канада предоставит украинским вооруженным силам 11 тысяч штурмовых винтовок производства компании Colt Canada. Фокус собрал информацию о тактико-технических характеристиках двух вариантов карабинов, известные как Diemaco C7 и Diemaco C8.