"Еще не вечер": Гиркина-Стрелкова могут добровольцем отправить в Украину

Игорь Гиркин (Стрелков), Гиркин
Фото: Скриншот | Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков)

Адвокат бывшего "министра обороны" так называемой "ДНР" Игоря Гиркина Александр Молохов считает, что не стоит исключать вариант с условно-досрочным освобождением.

Related video

Российский террорист и бывший "министр обороны" так называемой "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) может отправиться из колонии добровольцем на фронт. Об этом сообщил его адвокат Александр Молохов, передает российское издание BRIEF.

Адвокат считает, что не стоит исключать вариант с условно-досрочным освобождением Стрелкова.

"Игорь Иванович, как началась СВО, неоднократно говорил, что хочет пойти на фронт. Другое дело, что для него создавали такие условия — провокационные, оскорбительные, что он не мог попасть на фронт", — сказал Александр Молохов.

Он подчеркнул, что не исключает, что "возобладает здравый смысл", в результате чего военному человеку дадут возможность действовать так, как он считает нужным, а именно противодействовать Украине.

По словам адвоката, как бы ни сложилась апелляция, также еще есть кассация, возможность получить условно-досрочное освобождение и попроситься на фронт. Кроме этого, он уверен, что у Гиркина, как у политика, есть политическое будущее и перспективы.

Арест Гиркина: что известно

21 июля 2023 года Игоря Гиркина (Стрелкова) арестовали за "экстремизм". Он критиковал ведение войны Минобороны РФ и президента Владимира Путина.

25 января 2024 года стало известно о том, что Московский городской суд приговорил террориста Гиркина к четырем годам колонии общего режима по делу о публичных призывах к экстремизму. Вместо этого прокурор просил для Гиркина четыре года 11 месяцев колонии общего режима.

Напомним, 7 декабря Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что обеспокоен тем, что его могут "убрать" как руководителя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.