Медведев заявил, что испытывает "ненависть, презрение и омерзение" из-за биографии Сырского

Дмитрий Медведев, РФ, заместитель председателя Совбеза РФ
Фото: Скриншот | Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев ненавидит всех, кто причастен к развалу Советского Союза. По его словам, Сырский якобы был "русским офицером", а стал "бандеровским предателем".

Related video

Заместитель председателя Совбеза Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что испытывает ненависть, когда смотрит на биографию нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского. Об этом он написал в своем Telegram-канале 10 февраля.

"Глядя на биографию нового главкома ВСУ Сырского, испытываешь чувство ненависти, презрения и омерзения", — сказал Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что якобы испытывает ненависть ко всем, кто причастен к развалу Советского Союза, а со слов Медведева "Российской империи", в результате чего исчезла "огромная страна, балансировавшая миропорядок", а миллионы людей якобы были обречены на страдания и смерть.

Кроме этого, у заместителя председателя Совбеза РФ возникло презрение к западным странам, которые якобы "маниакально, неистово, всеми возможными способами толкали народы России и Украины (а точнее, единый русский народ) к новой гражданской войне".

"Отвращение к человеку, который был советским российским офицером, а стал бандеровским предателем, который нарушил присягу и служит нацистам, уничтожая своих близких. Пусть земля горит у него под ногами", — добавил Дмитрий Медведев.

Происхождение Александра Сирского

Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский родился во Владимирской области России. Он окончил Московское высшее общевойсковое командное училище. Однако переехал в Украину в 1980-х годах.

Напомним, 9 февраля в The Guardian рассказали, что близкие родственники Сырского проживают в России. В частности, как написали журналисты, его мать лайкала сообщения, поддерживающие вторжение РФ в Украину. Зато его брат Олег рассказал, что не общается с ним и ничего о нем не знает.

В тот же день бывший полковник британской армии Ричард Кемп рассказал, что Сырский сильный командир, который нужен Украине. Он ввел переданные НАТО методы командования в армию.