Пехота армии РФ наступает на китайских машинах для гольфа вместо БМП, — Bild (видео)

гольфкар, новости донетчины, зсу, штурм, ссс рф
Оккупанты приехали на гольфкаре на линию фронта

Россияне используют для себя с пользой отсутствие у Украины снарядов и ракет, поэтому вместо традиционных бронированных БМП и БТР они применяют гольфкары, говорит Юлиан Репке.

Related video

Российская пехота наступает на гольфкарах вместо БМП. Мало кто из таких штурмовых групп возвращается обратно. Об этом пишет аналитик BILD Юлиан Репке.

По его словам, россияне понимают и используют для себя с пользой отсутствие у Украины снарядов и ракет. Поэтому вместо традиционных бронированных БМП и БТР они применяют гольфкары. Небольшие группы российских солдат едут на них на штурм.

Важно
Взорвали "гольфкар": FPV-дрон выследил боевой квадроцикл DesertCross ВС РФ (видео)

По данным Репке, оккупанты используют такие китайские машины для гольфа не в гражданских, а в военных целях. Они маневренные и их сложнее поразить беспилотниками-камикадзе, а снарядов с большой площадью поражения обломками у ВСУ нет.

Аналитик рассказал, что четверо оккупантов добрались на гольфкаре на линию фронта, но вскоре все они погибли.

Напомним, что в районе Авдеевки Донецкой области штурм оккупантов завершился, так и не начавшись. Бойцы уничтожили пехоту РФ еще на подходе.

Ранее сообщалось, что на Запорожье в районе Работино Силам обороны удалось несколько подвинуть оккупантов и забрать назад несколько опорных пунктов. Вражеская группа шла под прикрытием БМП, но до штурма оккупанты так и не дошли.